您好!欢迎来到昭通市生态环境局官网! 简体 | 繁体
2023年   12月05日    星期二     多云   6℃   
当前位置:首页 > 互动交流 > 环保信箱

  详情
  查询号 2023072110253100
  咨询主题 废水排放污染河道
  咨询日期 2023-07-21
  咨询内容 昭通市大关县天星镇绿南村小河组河道因上面有个工厂排放未经过处理的废水严重污染以及破坏生态环境,以前河道鱼虾都有水清澈见底,如今已经是整条河道浑浊全是沫子,已经严重污染了环境,已经很长时间了依旧没人管,恳请相关部门严查处理,还我们青山绿水

  回复信息
  回复日期 2023-08-17
  回复内容 赵先生: 您好!您通过环保信箱留言的信访事项我局已收悉,2023年8月16日,昭通市生态环境局大关分局联合大关县天星镇人民政府前往现场进行调查核实,经排查发现相关涉事企业位于彝良境内,现已转彝良分局进行调查办理,请您耐心等待处理结果。

  回复单位 昭通市生态环境局

友情链接